ツアー情報

  • HOME >
  • 成田発 JALで行く! リピーター釜山3日間  イビスアンバサダー海雲台ホテル  夜便出発 朝便帰国  価格重視商品♪  人気ホテルをラインアップ!  

成田発 JALで行く! リピーター釜山3日間  イビスアンバサダー海雲台ホテル  夜便出発 朝便帰国  価格重視商品♪  人気ホテルをラインアップ!  

  • 燃料別
  • フリープラン
  • 直行便
  • カード利用可

成田発 JALで行く! リピーター釜山3日間   イビスアンバサダー海雲台ホテル  夜便出発 朝便帰国  価格重視商品♪  人気ホテルをラインアップ!  <br /><br />
イメージ 

成田発 JALで行く! リピーター釜山3日間   イビスアンバサダー海雲台ホテル  夜便出発 朝便帰国  価格重視商品♪  人気ホテルをラインアップ!  <br /><br />
イメージ 

成田発 JALで行く! リピーター釜山3日間   イビスアンバサダー海雲台ホテル  夜便出発 朝便帰国  価格重視商品♪  人気ホテルをラインアップ!  <br /><br />
イメージ 

旅行代金
[2名1室]
35,800円~59,000円※燃油サーチャージ別
出発日指定2017/10/01~2018/03/31
出発地成田 日数3日間
滞在都市 釜山(プサン)
航空会社日本航空(指定) 座席クラスエコノミー
宿泊ホテル
[部屋タイプ]
イビス アンバサダー 釜山 海雲台 [お部屋指定なし]
ツアーコードS2JO902AD

ツアーのポイント

★釜山に到着したら行きたい場所に直行したい!  そんなリピーターの要望の応えた商品です。

★追加代金で隣席確約♪
 おとなり・お近くシート追加手配プラン/追加代金:お一人さま往復3,000円。
 ご希望により、追加代金で「おとなり・お近くシート」を手配いたします。

★イビスアンバサダー 釜山 海雲台 237部屋
釜山で一番有名な海雲台ビーチがすぐ前に位置!イビスホテルならではの居心地の良いサービスを提供しておりマイホームのように気楽にお過ごしできます。レストランを始めサウナ&フィットネスセンター、宴会場、カフェーなど多様な付帯施設を揃えております。地下鉄2号線「海雲台」駅より徒歩約5分距離に位置しており、釜山の有名観光地でありセンタムシティ(新世界免税店、デパートなど)、BEXCO、西面などに気軽に移動できます。 

ツアー日程詳細

日次スケジュール食事・宿泊都市
1 16:30頃 成田国際空港 日本航空チェックインカウンターにて搭乗手続き
18:30頃 JL969便にて空路釜山へ (所要時間約2時間30分)
21:00頃 釜山到着後 各自でホテルへ移動
  ホテル到着後 各自でチェックインしてください
  
夜:機内


【釜山(プサン)】
2 終日:自由行動

 自由自在に楽しい時間をお過ごしください♪
 
 グルメ・ショッピング・エステ・観光 !!
 楽しいスポットが盛りだくさんの釜山でリフレッシュしてください。
朝:×
昼:×
夜:×


【同前日】
3 早朝 各自で空港へ移動
05:40頃 日本航空チェックインカウンターで搭乗手続き
07:40頃 JL960便にて空路成田国際空港へ(所要時間約2時間)
09:40頃 成田国際空港到着 入国審査 検疫
朝:機内
昼:×
夜:×

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
※空港⇔往復送迎付プラン 2名様から催行 お一人様7,000円でアレンジいたします。
 詳細はお問い合わせください。
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

ツアー詳細

申込期限出発日21日前まで販売を行っております
最少催行人数1名様  添乗員なし 現地係員
食事回数朝食0回 昼食0回 夕食0回 (機内食は含みません)
燃油サーチャージ含まない (金額は下記をご参照ください)
空港諸税含まない(金額は下記をご参照ください)
マイレージ有 / 50%

■重要事項説明
★パスポートをこれから申請される方でもツアーのお申し込みは可能です。申請予定のお名前のスペルでお申し込みください。 (ご予約時にパスポート情報を入力する欄が表示されますが スキップしてください。)

★オンライン予約でのお支払い方法はクレジットカードによる全額一括払いのみとさせて頂きます。 銀行からのお振込み、複数回に分けてのお支払いがご希望の場合はお電話にて承ります。

★オンラインの予約でも旅行申込書のご提出が必要になります。 ご予約完了後 メールにて記入していただく書類をお送りいたしますので、ご登録頂くメールアドレスはパソコンでご利用になられているアドレスを推奨いたします。

※お申込み後、当ツアーの料金改定があった場合でもお申込み時のご案内料金が適用となります。

※ネット販売専用ツアーのためパンフレットはございません。当ページをコピーしてパンフレットとしてご利用下さい。

※旅行代金には空港諸税及び燃油サーチャージ等は含まれておりません。

【パスポート残存期間】
入国時に3ケ月以上の残存期間が必要となります。ご確認下さい。

■申込に関する注意事項
ご出発日当日有効のパスポートに記載のお名前のローマ字にてご予約ください。(訂正/変更に関しましては変更料/取消料の対象となる場合がございますのでご注意ください。)

■旅行条件備考
●記載のある各ホテルの情報及び特典は2017年8月現在のものです。ホテル側の都合により予告なく変更又は中止となる場合があります。

■料金に含まれるもの
航空運賃 送迎バス等の代金 観光の代金 ホテル等に係る宿泊代金、税金、サービス料金 食事に係る代金(機内食は除外)、税金、サービス料金  お一人につきスーツケース等1個の受託手荷物運送代金

■燃油サーチャージ
以下の燃油サーチャージ内容をご確認ください。
下記期間については確定となります。
【2017/10/01~2017/12/31】
大人:400円 子供:400円

下記期間については確定となります。
【2018/01/01~2018/02/28】
大人:600円 子供:600円

下記期間については目安金額となります。
【2018/03/01~2018/03/31】※2017/11/16現在目安金額
大人:600円 子供:600円

※現地空港税、航空保険料、燃油サーチャージ等(燃油サーチャージ込み表示ツアーは除く)の諸費用は別途加算となります。
諸費用が加算されたご請求額は、空席照会後のページで表示されます。

■空港諸税
現地空港諸税(目安):別途支払
大人:2,500円 子供:2,500円 幼児:0円 
目安金額となります。
国内出国空港利用料:別途支払
大人:2,610円 子供:1,570円 

■料金備考
◆子供代金(2歳~12歳未満):大人代金から5,000円割引
一人部屋追加代金: 15,000円
幼児代金(0歳~2歳未満):一律10,000円
 
★延泊希望の方は、お問合せください。
★オンラインで空席がなくても空きのある場合がございますので、よろしければお電話でお問合せください。

【厳選ホテル ランクアッププラン  豊富なホテルラインアップをご用意♪】
釜山プライム観光ホテル
スタンフォードイン釜山
釜山観光ホテル
IBISアンバサダー 海雲台
IBISアンバサダー四面
クラウンハーバー釜山
ソラリア西鉄釜山
タワーヒル
海雲台グランドホテル
釜山ロッテホテル

*ランクアップのコースは当コースから変更してのお申込みができません。 コースコード・ホテル名で再度検索してご希望のコースを探してご予約くださいませ。
 

※成田空港税・現地空港税・燃油サーチャージ等の諸費用は別途加算となります。諸費用が加算されたご請求額は、空席照会後の予約確認ページで表示されます。

※旅行契約締結後に航空会社の定める燃油サーチャージの額が変更された場合、増額になったときは不足分を追加徴収し、減額になったときはその分を速やかに返金します。

旅行カレンダー・ご予約

旅行代金をクリックするとお申込みフォームに移動します。

カレンダー: 2月3月全期間

※大人1名分の料金、()内は子供1名分の料金です。

空席照会をする

旅行代金をクリックするとお申込みフォームに移動します。

ご希望の出発日※カレンダーからご希望の出発日を選択してください。
ご参加予定の人数 大人(12歳以上) 名 子供(2歳~11歳) 名 幼児(2歳未満)
ご予約される部屋数

空席を照会する

【日新航空サービス株式会社 海外旅行 お問い合わせ】

TEL:03-5358-1589

【営業時間】 月~金:10:00~17:30
【休業日】 土・日・祝日

このページの先頭へ