ツアー情報

  • HOME >
  • 【羽田発 全日空直行便利用】AIR&HOTEL リピーターハノイ3日間 ムーンビューホテル他4ホテルのいずれか   嬉しい朝食付きプラン♪ 1名催行! ショッピング グルメ エステを満喫!  

【羽田発 全日空直行便利用】AIR&HOTEL リピーターハノイ3日間 ムーンビューホテル他4ホテルのいずれか   嬉しい朝食付きプラン♪ 1名催行! ショッピング グルメ エステを満喫!  

  • 燃料別
  • フリープラン
  • 直行便

【羽田発 全日空直行便利用】AIR&HOTEL  リピーターハノイ3日間 ムーンビューホテル他4ホテルのいずれか   嬉しい朝食付きプラン♪ 1名催行! ショッピング グルメ エステを満喫!  
ハノイイメージ 

【羽田発 全日空直行便利用】AIR&HOTEL  リピーターハノイ3日間 ムーンビューホテル他4ホテルのいずれか   嬉しい朝食付きプラン♪ 1名催行! ショッピング グルメ エステを満喫!  
ハロン湾イメージ 

【羽田発 全日空直行便利用】AIR&HOTEL  リピーターハノイ3日間 ムーンビューホテル他4ホテルのいずれか   嬉しい朝食付きプラン♪ 1名催行! ショッピング グルメ エステを満喫!  
ハノイイメージ

旅行代金
[2名1室]
43,800円~99,800円※燃油サーチャージ別
出発日指定2017/10/01~2018/03/31
出発地羽田 日数3日間
滞在都市ハノイ
航空会社全日空(指定) 座席クラスエコノミー
宿泊ホテル
[部屋タイプ]
ムーンビューホテル他4ホテルのいずれか [お部屋指定なし]
ツアーコードV2HL782DA

ツアーのポイント

★ハノイに到着したら行きたい場所に直行したい!
 そんなリピーターのご要望にお応えした商品です。 

★ANAホームページでWebチェックイン
 空港集合を遅らせる事が出来る!(6:55集合⇒7:55集合)
 シートマップにてお客様ご自身により座席指定が可能に! 
 既に座席指定済のお客様もWebチェックインの際にシートチェンジが可能です!
 ※詳細はお問い合わせください。

★国内線特別追加プランで地方空港から参加可能!
 北海道・沖縄・関西などから12,000円の追加代金で参加可能。

【利用予定ホテル】下記ホテルのいずれかになります。(ご指定は出来ません)
ビエットビューホテル、グリーンパークホテル、マイザホテル、チェリーホテル2、ムーンビューホテル

ツアー日程詳細

日次スケジュール食事・宿泊都市
1 06:55頃 羽田空港国際線全日空チェックインカウンターにて登場手続きをおこなってください。
※オンラインチェックインを済ませた場合はチェックインを1時間を遅らすことが可能です。
 (詳細はお問い合わせください)

08:55頃 NH857便にて空路ハノイへ(所要時間約6時間15分)
13:10頃 ハノイ到着後、各自ホテルへ移動
 ホテルチェックインは15:00となります。

≪空港⇔ホテル間の往復の混載車送迎 お一人様4,000円で手配可能です(2名様より)≫

朝:機内
昼:×
夜:×


【ハノイ】
2 朝:ホテルにて朝食

終日:自由行動
朝:○
昼:×
夜:×


【同前日】
3 朝:ホテルにて朝食

午前:各自でで空港へ移動。
13:40頃 全日空チェックインカウンターで搭乗手続きを行ってください。
15:40頃 全日空858便にて空路羽田国際空港へ(所要時間約5時間45分)
22:15頃 羽田空港到着 入国審査 検疫

朝:○
昼:×
夜:機内

※空港⇔ホテル間の往復の混載車送迎 お一人様4,000円で手配可能です(2名様より)

ツアー詳細

申込期限出発日40日前まで販売を行っております
最少催行人数1名様  添乗員なし 現地係員
食事回数朝食2回 昼食0回 夕食0回 (機内食は含みません)
燃油サーチャージ含まない (金額は下記をご参照ください)
空港諸税含まない(金額は下記をご参照ください)
マイレージ有 / 30%

■重要事項説明
★パスポートをこれから申請される方でもツアーのお申し込みは可能です。 (ご予約時にパスポート情報を入力する欄が表示されますが スキップしてください。)

★オンライン予約でのお支払い方法はクレジットカードによる全額一括払いのみとさせて頂きます。 銀行からのお振込み、複数回に分けてのお支払いがご希望の場合はお電話にて承ります。

★オンラインの予約でも旅行申込書のご提出が必要になります。 ご予約完了後 メールにて記入していただく書類をお送りいたしますので、ご登録頂くメールアドレスはパソコンでご利用になられているアドレスを推奨いたします。

※ネット販売専用ツアーのためパンフレットはございません。当ページをコピーしてパンフレットとしてご利用下さい。

※旅行代金には空港諸税及び燃油サーチャージ等は含まれておりません。

【パスポート残存期間】
入国時に6ケ月以上の残存期間が必要となります。ご確認下さい。

■申込に関する注意事項
パスポートに記載のお名前のローマ字にてご予約ください。(訂正/変更に関しましては変更料/取消料の対象となる場合がございます) 未成年者の方、外国名の方、健康を害している方は別途ご相談を承ります。

■旅行条件備考
●記載のある各ホテルの情報及び特典は2017年6月現在のものです。ホテル側の都合により予告なく変更又は中止となる場合があります。

■料金に含まれるもの
航空運賃 送迎バス等の代金 観光の代金 ホテル等に係る宿泊代金、税金、サービス料金 食事に係る代金(機内食は除外)、税金、サービス料金 お一人につきスーツケース等1個の受託手荷物運送代金

■燃油サーチャージ
以下の燃油サーチャージ内容をご確認ください。
下記期間については確定となります。
【2017/10/01~2017/12/31】
大人:2,000円 子供:2,000円 幼児:0円

下記期間については目安金額となります。
【2018/01/01~2018/03/31】※2017/06/20現在目安金額
大人:2,000円 子供:2,000円

※現地空港税、航空保険料、燃油サーチャージ等(燃油サーチャージ込み表示ツアーは除く)の諸費用は別途加算となります。
諸費用が加算されたご請求額は、空席照会後のページで表示されます。

■空港諸税
現地空港諸税(目安):別途支払
大人:3,270円 子供:1,640円 幼児:0円 
目安金額となります。
国内出国空港利用料:別途支払
大人:2,570円 子供:1,280円 

■料金備考
一人部屋追加代金:8,000円
幼児代金(2歳未満):一律25,000円

★延泊希望の方は、お問合せください。
★オンラインで空席がなくても空きのある場合がございますので、よろしければお電話でお問合せください。

【他ホテル グレードアッププラン】
エコノミークラス
スタンダードクラス
スーペリアクラス
シルクパスブティックホテル
ボスレジェンド
メリアハノイ
ヒルトンハノイオペラ
ニッコーハノイ
シェラトンハノイホテル
パンパシフィックホテル
JWマリオットホテル
ソフィテルレジェンドメトロポールハノイ


※羽田空港税・現地空港税・燃油サーチャージ等の諸費用は別途加算となります。諸費用が加算されたご請求額は、空席照会後の予約確認ページで表示されます。

※旅行契約締結後に航空会社の定める燃油サーチャージの額が変更された場合、増額になったときは不足分を追加徴収し、減額になったときはその分を速やかに返金します。

旅行カレンダー・ご予約

旅行代金をクリックするとお申込みフォームに移動します。

カレンダー: 12月1月2月3月全期間

※大人1名分の料金、()内は子供1名分の料金です。

空席照会をする

旅行代金をクリックするとお申込みフォームに移動します。

ご希望の出発日※カレンダーからご希望の出発日を選択してください。
ご参加予定の人数 大人(12歳以上) 名 子供(2歳~11歳) 名 幼児(2歳未満)
ご予約される部屋数

空席を照会する

【日新航空サービス株式会社 海外旅行 お問い合わせ】

TEL:03-5358-1589

【営業時間】 月~金:10:00~17:30
【休業日】 土・日・祝日

このページの先頭へ