ツアー情報

  • HOME >
  • 【催行決定!】2017年8月19日出発限定! アメリカ皆既日食観測弾丸ツアー 5日間 ~2017年8月21日の神秘的な皆既日食を目撃できるチャンス!~ 添乗員同行コース 夏休みを利用して海外で皆既日食を観察しよう!

【催行決定!】2017年8月19日出発限定! アメリカ皆既日食観測弾丸ツアー 5日間 ~2017年8月21日の神秘的な皆既日食を目撃できるチャンス!~ 添乗員同行コース 夏休みを利用して海外で皆既日食を観察しよう!

  • 燃料別
  • 空港ホテル間送迎付
  • カード利用可

【催行決定!】2017年8月19日出発限定! アメリカ皆既日食観測弾丸ツアー 5日間 ~2017年8月21日の神秘的な皆既日食を目撃できるチャンス!~ 添乗員同行コース 夏休みを利用して海外で皆既日食を観察しよう!
皆既日食帯地図

【催行決定!】2017年8月19日出発限定! アメリカ皆既日食観測弾丸ツアー 5日間 ~2017年8月21日の神秘的な皆既日食を目撃できるチャンス!~ 添乗員同行コース 夏休みを利用して海外で皆既日食を観察しよう!
セイラム 専用日食観測地「Stangeland Vineyards & Winery」

【催行決定!】2017年8月19日出発限定! アメリカ皆既日食観測弾丸ツアー 5日間 ~2017年8月21日の神秘的な皆既日食を目撃できるチャンス!~ 添乗員同行コース 夏休みを利用して海外で皆既日食を観察しよう!
ポートランド市内

旅行代金
[2名1室]
318,000円※燃油サーチャージ別
出発日指定2017/08/19
出発地成田 日数5日間
滞在都市ポートランド[オレゴン州]
航空会社エバー航空(指定) 座席クラスエコノミー
宿泊ホテル
[部屋タイプ]
ユニバーシティプレイスホテル アンド カンファレンスセンター  [お部屋指定なし]
ツアーコードU2BQ782SP

ツアーのポイント

★皆既日食帯での観測ができる!
 晴天率の高い「セイラム」にある広大な敷地を有するワイナリーを専用の観測地に選びました。

 「Stangeland Vineyards & Winery」(スタンジランド ヴィンヤーズ ワイナリー)
  住所:8500 Hopewell Road,NW Salem, Oregon 97304
  北緯: 45° 3' 27
  西経: 123°5' 8
  標高: 80m

 観測後はワインの試飲もお楽しみいただけます!(未成年者の方はジュースとなります)


★添乗員:成田発より成田着まで添乗員が同行いたします。
 (天文ガイドは同行しません)

★夏休みの時期は、飛行機代・ホテル代が高い時期ですが弾丸ツアーの日程にすることでツアー価格をおさえました!
 短い日程でも皆既日食を観察したい!夏休みを利用して自由研究をしたい方にピッタリ!
 

★航空会社、ホテルも指定!発着地:成田確定!
【航空会社:エバー航空】
 台湾の航空会社で1989年設立
 「安全性の高い航空会社」として名高いエアラインです。
 アライアンス:スターアライアンス加盟

【宿泊ホテル:ユニバーシティプレイスホテル アンド カンファレンスセンター】
 オレゴン州ポートランドのダウンタウンの南に位置する、ポートランド州立大学キャンパス内にある
 ホテルで、Wifi無料の客室、24時間営業のジム、館内コーヒーショップもあります。
 トム マッコール ウォーターフロント パークから徒歩 15 分圏内、周辺にはレストランなどの飲食店もございます。

ツアー日程詳細

日次スケジュール食事・宿泊都市
1 12:15頃 成田国際空港に集合
14:15頃 空路、エバー航空197便で台北(桃園)へ 

16:50頃 台北到着後、乗継
     ※乗継時間は余裕をもって約6時間半ございます。

23:40頃 エバー航空026便にて空路シアトル(タコマ)へ
         
   ---------------- 日付変更線通過 ----------------

19:50頃 シアトル(タコマ)空港到着後、ガイドが出迎え
     専用バスにてポートランドのホテルへ
      (約4時間 途中トイレ休憩もございます)

深夜:  ポートランドホテル着、チェックイン
     24時を過ぎることも予想されます。
     ホテルでBOX形式の夕食をお渡しします  
夜:○


【ポートランド[オレゴン州]】
2 朝 :ホテルにて朝食

終日:フリー

公共交通機関も充実!ポートランドの散策をお楽しみください

★★おすすめのオプショナルツアー★★(2名以上参加お1人様あたりの金額)
・路面電車で行く、ポートランド街めぐり講座:お1人様 95USドル
   (約3時間 9:30~12:30)
・ポートランドの最先端を味わう、食材や飲み物のテイスティングツアー
 (アルコール付コース):お一人様 US188.00ドル 
   (約3時間 14:00~17:00)

※上記以外にもラインナップがございます。お問い合わせください。 
朝:○
昼:×
夜:×


【同前日】
3 04:00頃:チェックアウト後、ホテル出発
     朝食(軽食)をお渡しします。

▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼

午前:【皆既日食観測ツアー】にご参加
    観測地「セイラム」のワイナリーにて日食観測!
         

    観測後は、ワイナリーにてワインの試飲をお楽しみいただきます。
    (未成年者はソフトドリンク)

△▲△▲△▲△▲△▲△▲△▲△▲△▲△▲△▲△▲△▲△▲△▲△▲△▲△

昼食は軽食となります。

夕方: その後、ポートランドへ

夜 : ポートランドから専用バスでシアトル(タコマ)空港へ

23:10頃 着後、空港にて搭乗手続き

※現地発は翌日0時以降となるため、便宜上「機中泊」としています
朝:○
昼:○
夜:×


【機中泊】
4 02:10頃 空路、エバー航空025便にて台北(桃園)へ
   ---------------- 日付変更線通過 ----------------
朝:機内
昼:×
夜:×


【機中泊】
5 05:10頃 台北到着後、乗継
     ※乗継時間は約3時間半ございます。

08:50頃 エバー航空198便にて空路、成田空港へ

13:15頃 成田空港到着、入国審査、検疫後、解散
朝:×
昼:機内
夜:×

※上記スケジュールは2017年3月現在のものであり、航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、旅程・食事内容が変更になる場合がございます。

※8月21日の【皆既日食観測ツアー】は、当社以外のお客様とご一緒になります。

ツアー詳細

申込期限出発日70日前まで販売を行っております
最少催行人数10名様  添乗員
食事回数朝食2回 昼食1回 夕食1回 (機内食は含みません)
燃油サーチャージ含まない (金額は下記をご参照ください)
空港諸税含まない(金額は下記をご参照ください)
マイレージ有 / 50%予定

■重要事項説明
<ご注意>
◆皆既日食は自然現象の為、天候などの状況によりご覧になれない場合があります。その場合、返金はありません。※8月21日の【皆既日食観測ツアー】は、当社以外のお客様とご一緒になります。

◆アメリカ入国に際しESTA(エスタ)という電子渡航認証システムの事前取得が必要となります。出発の72時間前までに、ご自身にてご取得頂きます。

◆パスポート残存期間:パスポート残存期間:入国時90日以上の残存が必要。

◆18歳未満の方のアメリカ・カナダへの渡航について
 アメリカ・カナダでは18歳未満の方のみ、または18歳未満の方と同行する18歳以上の方の姓が異なる場合には、入国審査時に親権者の渡航同意書(英語)が必要になります。また父親または母親のみと入国する場合、同行しない父親または母親の「未成年者の渡航同意書」(英語)の提示が必要になります。なお、渡航同意書はお客様ご自身にてご用意頂きます。

◆パスポートをこれから申請される方でもツアーのお申し込みは可能です。申請予定のお名前のスペルでお申し込みください。 (ご予約時にパスポート情報を入力する欄が表示されますが スキップしてください。)

◆オンライン予約でのお支払い方法はクレジットカードによる全額一括払いのみとさせて頂きます。 銀行からのお振込み、複数回に分けてのお支払いがご希望の場合はお電話にて承ります。

◆オンラインの予約でも旅行申込書のご提出が必要になります。 ご予約完了後 メールにて記入していただく書類をお送りいたしますので、ご登録頂くメールアドレスはパソコンでご利用になられているアドレスを推奨いたします。

※お申込み後、当ツアーの料金改定があった場合でもお申込み時のご案内料金が適用となります。

※ネット販売専用ツアーのためパンフレットはございません。当ページをコピーしてパンフレットとしてご利用下さい。

■申込に関する注意事項
パスポートに記載のお名前のローマ字にてご予約ください。(訂正/変更に関しましては変更料/取消料の対象となる場合がございます)未成年者の方、外国名の方、健康を害している方は別途ご相談を承ります。

■旅行条件備考
●記載のある各ホテルの情報及び特典は2017年3月現在のものです。ホテル側の都合により予告なく変更又は中止となる場合があります。

■料金に含まれるもの
「航空運賃 送迎バス等の代金 観光の代金 ホテル等に係る宿泊代金、税金、サービス料金 食事に係る代金(機内食は除外)、税金、サービス料金 お一人につきスーツケース等1個の受託手荷物運送代金

■燃油サーチャージ
以下の燃油サーチャージ内容をご確認ください。
下記期間については目安金額となります。
【2017/04/01~2017/09/30】※2017/03/01現在目安金額
大人:18,200円 子供:18,200円

※現地空港税、航空保険料、燃油サーチャージ等(燃油サーチャージ込み表示ツアーは除く)の諸費用は別途加算となります。
諸費用が加算されたご請求額は、空席照会後のページで表示されます。

■空港諸税
現地空港諸税(目安):別途支払
大人:9,000円 子供:9,000円 

国内出国空港利用料:別途支払
大人:2,610円 子供:1,570円 

■料金備考
◆子供代金:大人代金と同額  

◆一人部屋追加代金:30,000円

◆3名1室利用の場合は、リクエスト受けとなりご予約後の回答となります。お電話かメールにて承ります。

◆延泊や、途中離団はできません。予めご了承ください。


※成田空港税・現地空港税・燃油サーチャージ等の諸費用は別途加算となります。諸費用が加算されたご請求額は、空席照会後の予約確認ページで表示されます。

※旅行契約締結後に航空会社の定める燃油サーチャージの額が変更された場合、増額になったときは不足分を追加徴収し、減額になったときはその分を速やかに返金します。

旅行カレンダー・ご予約

旅行代金をクリックするとお申込みフォームに移動します。

カレンダー: 8月全期間

2017年8月
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19¥318,000
(¥318,000)
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
31
-

※大人1名分の料金、()内は子供1名分の料金です。

空席照会をする

旅行代金をクリックするとお申込みフォームに移動します。

ご希望の出発日※カレンダーからご希望の出発日を選択してください。
ご参加予定の人数 大人(12歳以上) 名 子供(2歳~11歳) 名 幼児(2歳未満)
ご予約される部屋数

空席を照会する

【日新航空サービス株式会社 海外旅行 お問い合わせ】

TEL:03-5358-1589

【営業時間】 月~金:10:00~17:30
【休業日】 土・日・祝日

このページの先頭へ