ツアー情報

  • HOME >
  • 早期予約♪【羽田発 全日空指定】 会社帰りに行く  リピーターソウル3日間   行き:19:50頃発/帰り:20:00頃発  ビジョンホテル デラックスルーム3名1室利用   帰国日もたっぷり買い物できるゆったりフライト利用・満足の旅  

早期予約♪【羽田発 全日空指定】 会社帰りに行く  リピーターソウル3日間   行き:19:50頃発/帰り:20:00頃発  ビジョンホテル デラックスルーム3名1室利用   帰国日もたっぷり買い物できるゆったりフライト利用・満足の旅  

  • 燃料別
  • フリープラン
  • 直行便
  • カード利用可

早期予約♪【羽田発 全日空指定】 会社帰りに行く  リピーターソウル3日間   行き:19:50頃発/帰り:20:00頃発  ビジョンホテル デラックスルーム3名1室利用   帰国日もたっぷり買い物できるゆったりフライト利用・満足の旅  
イメージ 韓国観光公社提供

早期予約♪【羽田発 全日空指定】 会社帰りに行く  リピーターソウル3日間   行き:19:50頃発/帰り:20:00頃発  ビジョンホテル デラックスルーム3名1室利用   帰国日もたっぷり買い物できるゆったりフライト利用・満足の旅  
イメージ 韓国観光公社提供

早期予約♪【羽田発 全日空指定】 会社帰りに行く  リピーターソウル3日間   行き:19:50頃発/帰り:20:00頃発  ビジョンホテル デラックスルーム3名1室利用   帰国日もたっぷり買い物できるゆったりフライト利用・満足の旅  
イメージ 韓国観光公社提供

旅行代金
[3名1室]
28,000円~35,000円※燃油サーチャージ別
出発日指定2017/04/01~2017/06/30
出発地羽田 日数3日間
滞在都市ソウル
航空会社全日空(指定) 座席クラスエコノミー
宿泊ホテル
[部屋タイプ]
ホテル ビジョン [デラックスルーム(3名1室利用) 【ダブル+シングル】ベット2台のみ]
ツアーコードS1HL782EB

ツアーのポイント

★会社帰りに行ける人気ソウルツアー!!
 ・17時30分 会社から羽田空港に直行! 18:50時までにチェックイン完了! そのままソウルへ出発!!
(会社から羽田空港まで80分で行けることを想定してのコースです)
(出発の24時間前までに全日空のホームページでオンラインチェックインのお手続きをお客様にして頂きます。)


★予約と同時に便名と座席も確定! 予定も立て易く 座席も決まるので安心♪

★最終日も滞在時間たっぷりなフライトを利用♪ 帰国日もショッピングなど十分楽しめる時間をキープできます!

★ホテルビジョン 63部屋 
東大門市場、梨泰院、明洞などソウル中心地のどこでも約20~30分で行ける交通の便利なホテル。シンプルで現代的な清潔感ある客室で、ホテル周辺には食堂やコンビニもあり、価格重視な方におすすめなホテルです。地下鉄2・5号線往十里駅から徒歩約5分。明洞エリアまでは地下鉄で約15分。
【ダブルベット+シングルベット】 2つのベットになります。
2名1室で利用する場合は通常のお部屋でのご案内になり プラス1,000円となります。

ツアー日程詳細

日次スケジュール食事・宿泊都市
1 《出発の24時間前までに全日空HPにてオンラインチェックインの手続きをお済ませください。》

18:50までに全日空チェックインカウンターにて搭乗手続きをお済ませください。
19:50頃 NH867便にて空路ソウル(金浦)へ (所要時間約2時間20分)
22:10頃 ソウル(金浦)到着後 各自でホテルへ移動
  ホテル到着後 各自でチェックインしてください
夜:機内


【ソウル】
2 終日:自由行動

 自由自在に楽しい時間をお過ごしください♪
 
 グルメ・ショッピング・エステ・観光 !!
 楽しいスポットが盛りだくさんのソウルでリフレッシュしてください。
朝:×
昼:×
夜:×


【同前日】
3 出発まで自由行動
12時までにチェックアウトをお済ませくださいませ。
※外出される場合はフロントに荷物を預けてお出かけください。
午後 各自でソウル(金浦)空港へ移動
18:00頃 全日空チェックインカウンターで搭乗手続き
20:00頃 NH868便にて空路羽田国際空港へ(所要時間約2時間15分)
22:15頃 羽田国際空港到着 入国審査 検疫

 復路を下記フライトに追加代金なしでアレンジ可能です。
  【全日空862便 ソウル-羽田 07:45-09:55】
  【全日空864便 ソウル-羽田 12:55-15:00】
朝:×
昼:×
夜:機内

※往復 空港⇔ホテル間の送迎が付いたプランもございます。
 詳細はお問い合わせください。

※当コースの利用航空便が満席になった場合で上位の高い航空運賃を利用したプランがお取り出来る場合がございます。(詳細はお電話でお問い合わせくださいませ。)

ツアー詳細

申込期限出発日7日前まで販売を行っております
最少催行人数3名様  添乗員なし 現地係員
食事回数朝食0回 昼食0回 夕食0回 (機内食は含みません)
燃油サーチャージ含まない (金額は下記をご参照ください)
空港諸税含まない(金額は下記をご参照ください)
マイレージ有 / 30%

■重要事項説明
★パスポートをこれから申請される方でもツアーのお申し込みは可能です。申請予定のお名前のスペルでお申し込みください。 (ご予約時にパスポート情報を入力する欄が表示されますが スキップしてください。)

★オンライン予約でのお支払い方法はクレジットカードによる全額一括払いのみとさせて頂きます。 銀行からのお振込み、複数回に分けてのお支払いがご希望の場合はお電話にて承ります。

★オンラインの予約でも旅行申込書のご提出が必要になります。 ご予約完了後 メールにて記入していただく書類をお送りいたしますので、ご登録頂くメールアドレスはパソコンでご利用になられているアドレスを推奨いたします。

※お申込み後、当ツアーの料金改定があった場合でもお申込み時のご案内料金が適用となります。

※ネット販売専用ツアーのためパンフレットはございません。当ページをコピーしてパンフレットとしてご利用下さい。

※旅行代金には空港諸税及び燃油サーチャージ等は含まれておりません。

【パスポート残存期間】
入国時に3ケ月以上の残存期間が必要となります。ご確認下さい。

■申込に関する注意事項
ご出発日当日有効のパスポートに記載のお名前のローマ字にてご予約ください。(訂正/変更に関しましては変更料/取消料の対象となる場合がございますのでご注意ください。)

■旅行条件備考
●記載のある各ホテルの情報及び特典は2016年12月現在のものです。ホテル側の都合により予告なく変更又は中止となる場合があります。

■料金に含まれるもの
航空運賃 送迎バス等の代金 観光の代金 ホテル等に係る宿泊代金、税金、サービス料金 食事に係る代金(機内食は除外)、税金、サービス料金  お一人につきスーツケース等1個の受託手荷物運送代金

■燃油サーチャージ
以下の燃油サーチャージ内容をご確認ください。
下記期間については確定となります。
【2017/04/01~2017/08/31】
大人:600円 子供:600円

下記期間については目安金額となります。
【2017/09/01~2017/09/30】※2017/03/16現在目安金額
大人:600円 子供:600円

※現地空港税、航空保険料、燃油サーチャージ等(燃油サーチャージ込み表示ツアーは除く)の諸費用は別途加算となります。
諸費用が加算されたご請求額は、空席照会後のページで表示されます。

■空港諸税
現地空港諸税(目安):別途支払
大人:2,800円 子供:2,800円 幼児:0円 
目安金額となります。
国内出国空港利用料:別途支払
大人:2,570円 子供:1,280円 

■料金備考
※当コースの利用航空便が満席になった場合で上位の高い航空運賃を利用したプランがお取り出来る場合がございます。(詳細はお電話でお問い合わせくださいませ。)

◆子供代金(2歳~12歳未満):大人代金と同額
一人部屋追加代金: 8,000円(価格帯E~H) 7,000円(左記以外)
幼児料金(0歳~2歳未満):一律10,000円  
★延泊希望の方は、お問合せください。
★オンラインで空席がなくても空きのある場合がございますので、よろしければお電話でお問合せください。

【厳選ホテル ランクアッププラン  豊富なホテルラインアップをご用意♪】

エコノミークラス ニュー富林ホテル他10ホテルのいづれか
ビジョンホテル デラックスルーム 3名1室利用
サムホパーク 梨泰院クラウン
南大門パレス ホテル明洞
クリック明洞 ジェイヒル ニューオリエンタル
ニュー国際ホテル  イビスアンバサダー仁寺洞
ティーマーク ホリデイイン乙支路
ゴールデンチューリップM スーペリアルーム
ゴールデンチューリップM デラックスヒノキルーム 朝食付き
スカイパーク明洞 ラマダ東大門
スカイパークキングスタウン クラウンパーク
ベストウエスタン国都  ティーマークグランド
イビスアンバサダー明洞 ロイヤルホテル
L7明洞ロッテホテル ロッテシティー明洞
西鉄ソラリア コリアナホテル
プレジデントホテル パシフィックホテル デラックスツインルーム 3名1室利用
スカイパークセントラル ロワジール IBISスタイル明洞ホテル
セジョンホテル ミレニアムソウルヒルトン
ウエスティンチョースン  ロッテホテル

*ランクアップのコースは当コースから変更してのお申込みができません。 コースコード・ホテル名で再度検索してご希望のコースを探してご予約くださいませ。

オンラインで承る事が出来ないコースもございます。 詳細はお問合せくださいませ。 
 

※羽田空港税・現地空港税・燃油サーチャージ等の諸費用は別途加算となります。諸費用が加算されたご請求額は、空席照会後の予約確認ページで表示されます。

※旅行契約締結後に航空会社の定める燃油サーチャージの額が変更された場合、増額になったときは不足分を追加徴収し、減額になったときはその分を速やかに返金します。

旅行カレンダー・ご予約

旅行代金をクリックするとお申込みフォームに移動します。

カレンダー: 5月6月全期間

※大人1名分の料金、()内は子供1名分の料金です。

空席照会をする

旅行代金をクリックするとお申込みフォームに移動します。

ご希望の出発日※カレンダーからご希望の出発日を選択してください。
ご参加予定の人数 大人(12歳以上) 名 子供(2歳~11歳) 名 幼児(2歳未満)
ご予約される部屋数

空席を照会する

【日新航空サービス株式会社 海外旅行 お問い合わせ】

TEL:03-5358-1589

【営業時間】 月~金:10:00~17:30
【休業日】 土・日・祝日

このページの先頭へ